Tendances Matériel et stocks de fonds de commerceMis à jour le samedi 18 mai à 07h50Tendance par événements100 + 5Terminé5 4 kTerminé · 17 maiVente de matériels de restauration par Gassmann - Pepe - Gilles le 17 Mai 2024GASSMANN - PEPE - GILLES · Le Thillot, Grand Est+ 67Terminé99 457.4 kTerminé · 6 octobre 2022Vente suite à saisie pénale de l’AGRASCCadene Casimiro & Associés · Saint-Alban, OccitanieEn salle+ 517j 8h 8m 25s3 3.9 kA venir · 4 juinVente de vêtements, accessoires et mobiliers par Pidance & Guy le 4 Juin 2024PIDANCE & GUY · Saint-Amand-Montrond, Centre-Val de LoireEn salle+ 59j 6h 8m 25s4 2.1 kA venir · 27 maiVente de matériels de bar et de restauration par Pidance & Guy le 27 Mai 2024PIDANCE & GUY · Vignoux-sur-Barangeon, Centre-Val de Loire+ 5Terminé5 18.4 kTerminé · 13 maiVente de véhicule et matériels de boucherie par Ahres le 13 Mai 2024AHRES · Tossiat, Auvergne-Rhône-Alpes+ 18Terminé3 48.9 kTerminé · 25 avril 2022Vente mobilier bureau, véhicule, matériel de packaging par la SELARL Alsa Juris du 25 AvrilALSA JURIS · Muttersholtz, Grand Est+ 6Terminé3 17.9 kTerminé · 13 avril 2023Liquidation de la SAS Faldo à Saint Etienne Du Rouvray le 13 Avril 2023CG2M · Saint-Étienne-du-Rouvray, NormandieEn live+ 546j 6h 8m 25s5 8.6 kA venir · 3 juilletVente de matériels de restauration par l'Hôtel des ventes AVE le 3 Juillet 2024HÔTEL DES VENTES AVE · Rueil-Malmaison, Île-de-France+ 5Terminé2 6.6 kTerminé · 9 févrierVente de matériels de boucherie par Maître Eichinger-Marc le 9 Février 2024MAÎTRE EICHINGER-MARC · Soultz-Haut-Rhin, Grand Est+ 322Terminé6 15.9 kTerminé · 14 marsVente d'objets d'arts et du mobiliers de l’hôtel du Prince de GallesADER Entreprises & PatrimoineTendance par enchères5 17j 12h 8m 25sUn lot de deux mannequins et 10 bustes 100 €2 46j 10h 8m 25sUne vitrine de service réfrigérée positive de 182 x 150 x 82 cm5 17j 12h 8m 25sUn agencement de magasin de style industriel 750 € 9j 10h 8m 25s2 Tables rectangulaires et 4 grandes tables rectangulaires 10 € 9j 10h 8m 25sUne vitrine à entrées réfrigérée 50 €Tendance par résultats180 17 mai10 tables, 8 tables carrés, une table ronde, 37 chaises, 7 banquettes Inconnu 500 € 6 octobre 2022Lot de petits mobiliers Inconnu 30 € 16 octobre 2023Un meuble réfrigéré plateau marbre avec saladette Inconnu 16 octobre 2023Un lot de 9 tables carrées et 18 chaises Inconnu 2 13 maiVitrine réfrigérée froid positif de marque Crigent, année 2006Crigent · 2006 Inconnu 8 juin 2023Vitrine réfrigérée de 3m50, de marque GIBRA Inconnu 18 juillet 2023Deux saladettes ATOSA 6 bacs avec vitrines réfrigéréesATOSA Inconnu 4 21 juillet 2023Un lot de présentoirs à journeaux, tabac et presse Inconnu 200 € 28 septembre 2023Importante meuble vitrine de section et forme rectangulaires à décor mouluré Inconnu 6 000 € 25 avril5 grandes tables bois avec aménagements banquettes boi Inconnu 25 avril 2022stock neuf de 7 centrales d’alarme neuvesAGILITY Inconnu 27 avril 2022Une caisse Casio à HilsenheimCasio Inconnu 27 avril 2022Vases et cache-pots à Hilsenheim Inconnu 27 avril 2022 Inconnu 27 avril 2022Fleurs séchées et fleurs de soie à Sélestat Inconnu Tendance par profils49 Etude de Me MieleOffice de Commissaire de justice · Lure, Bourgogne-Franche-Comtéil y a 16 heuresS'abonner 123 CG2MOffice de Commissaire de justice · Rouen, Normandieil y a 1 moisS'abonner 234 GASSMANN - PEPE - GILLESOffice de Commissaire de justice · Épinal, Grand Estil y a 2 semainesS'abonner 84 PIDANCE & GUYOffice de Commissaire de justice · Saint-Amand-Montrond, Centre-Val de Loireil y a 2 joursS'abonner 181 MUSLINOffice de Commissaire de justice · Colmar, Grand Estil y a 2 moisS'abonner 135 Cadene Casimiro & AssociésOffice de Commissaire de justice · Toulouse, Occitanieil y a 3 moisS'abonner 373 Aix Mirabeau EnchèresOffice de Commissaire de justice · Aix-en-Provence, Provence-Alpes-Côte d'Azuril y a 1 moisS'abonner 329 ALSA JURISOffice de Commissaire de justice · Sélestat, Grand Estil y a 4 semainesS'abonner 95 VITELLI & VIXOffice de Commissaire de justice · Illkirch-Graffenstaden, Grand Estil y a 6 moisS'abonner 103 CHASTAINGOffice de Commissaire de justice · Castres, Occitanieil y a 4 moisS'abonner 161 Que recherchez vous ?QuoiOùTout Matériels professionnelsAnimaux et végétauxBâtiment et travaux publicsImprimerie et papeterieInformatique et bureautiqueCuisine et électroménagerMarchandises neuves et stocksMatériel agricole et espaces vertsMatériel et équipement spécifiqueManutention et stockageTissage, confection, blanchisseriePetit outillageMatériel et stocks de fonds de commerceMatériel médical et de laboMécanique automobileMécanique généraleMenuiserie et scierieRestauration et hôtellerieAudiovisuel et éclairageAutres matérielsGrand EstOccitanieÎle-de-FranceCentre-Val de LoireAuvergne-Rhône-AlpesNormandieBourgogne-Franche-ComtéProvence-Alpes-Côte d'AzurMatériels professionnelsMatériel et stocks de fonds de commerce